| <<返回 |
| 系列 | 无畏16(锐龙版) |
|---|---|
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 至高可选AMD最新锐龙7000系列标压处理器,Zen 4架构,4纳米工艺,8核16线程,全新Radeon 780M核显 • 选配冰锋散热系统,双热管双出风,45W性能释放 • 至高可选2.5K 144Hz 高分高刷IPS屏,100%sRGB高色域,400尼特高亮度 • 搭载内存插槽,至高可扩展40GB • 视频、语音双重降噪 • 摄像头实体遮罩保护隐私 • 2×7CC大音腔双扬声器,美声大师、Dirac音效 • 支持180°屏幕开合 • 6"超大触控板 • 人体工学全尺寸键盘,1.4mm长键程 • 华硕银离子抗菌涂层 • 军规级品质测试 • 支持PD充电 |
| 操作系统 | Windows 11 家庭版 |
| 处理器 | AMD 锐龙9 7940H AMD 锐龙7 7730U |
| 屏幕 | 16" 2560×1600 144Hz IPS 100%sRGB 400尼特 16" 1920×1200 IPS |
| 显卡 | AMD Radeon 780M AMD Radeon Vega 8 |
| 内存 | 16GB DDR5 16GB DDR4 |
| 硬盘 | 1TB PCIe 4.0 SSD 512GB PCIe SSD |
| 网络 | WiFi 6E + 蓝牙5.3 WiFi 5 + 蓝牙 5 |
| 接口 | 1 x USB-C 3.2 5Gbps 支持PD 2 x USB-A 3.2 5Gbps 1 x USB-A 2.0 HDMI 1.4 3.5mm音频插孔 |
| 电池 | 50Wh 42Wh |
| 规格 | 薄约17.9mm,轻约1.8kg(视配置而定) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/laptops/for-home/vivobook/asus-vivobook-16-oled-m1605/ |